Représentations dans le monde anglophone

La revue électronique du CEMRA

 

Accueil > Informations > Contact

Contact

Directrice du Centre

- Susanne Berthier-Foglar

Comité de pilotage

- Denis.Bonnecase@univ-grenoble-alpes.fr
- Susan.Blattes@univ-grenoble-alpes.fr
- Claire.Maniez@univ-grenoble-alpes.fr
- Veronique.Molinari@univ-grenoble-alpes.fr
- Christine.Vandamme@univ-grenoble-alpes.fr

Rédactrice en chef

- Claire.Maniez@univ-grenoble-alpes.fr

Secrétaire du Centre

- houria.el-mansouri@univ-grenoble-alpes.fr
tel : 04 76 82 68 17

Pour tout renseignement sur les recherches en cours, contacter Susanne Berthier-Foglar
For information on current and future research projects, please contact Susanne Berthier-Foglar

Pour tout renseignement concernant la revue électronique, contacter Claire Maniez
For information on this electronic journal, please contact Claire Maniez

Pour tout renseignement concernant les séminaires et les colloques contacter Houria El Mansouri
For information on the CEMRA’s seminars and conferences, please contact Houria El Mansouri

Visitez le site web du CEMRA


Agrandir le plan

Centre d’Études sur les Modes de la Représentation anglophone

ILCEA4

UFR Langues étrangères

Université Grenoble Alpes

1180, avenue Centrale

Domaine Universitaire

BP 25

38040 Grenoble Cedex 9

Retour accueil Imprimer la page Retour haut de page